Le contenu de cette page n�cessite une version plus r�cente d�Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le Maire de Dole
 


Le Maire

► Jean-Marie SERMIER






















 

Le Cabinet du Maire

► Directeur de Cabinet
Patrick Revilloud


Secrétariat 
  
03.84.79.79.79


► 
Services rattachés au Cabinet
  • Réceptions et cérémonies

Maryline Charron
 03.84.79.79.48
 m.charron@dole.org

 
  • Communication
 Directeur 
Xavier Ducordeaux
 03.84.79.78.49
 xavier.ducordeaux@grand-dole.fr

Journaliste
Edwige Prompt
  03.84.79.79.79
 
 e.prompt@dole.org

Attachée de presse
Anaïs Magnin
 03.84.79.79.71
 a.magnin@dole.org

 Chargée de communication
Aurélia Burtey
 03.84.79.78.74
 aurelia.burtey@grand-dole.fr


Chargé de communication
Jordane Saudon
03.70.58.40.04
jordane.saudon@grand-dole.fr

Graphiste maquettiste
Alan Giboudeaux
 03.84.79.79.79
 a.giboudeaux@dole.org


 

 

 

100% Loisirs

Adresse :

Hôtel de Ville
Place de l’Europe
39100 DOLE

 03.84.79.79.79
 
100% Loisirs
 
Le Maire de Dole
Le conseil municipal
Les commissions
Budget de la commune
Marchés publics