Le contenu de cette page n�cessite une version plus r�cente d�Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

mercredi 24 mai 2017 - St Donatien
« Retour

Premiers trophées des sports de la Ville

Vendredi 21 octobre à La Commanderie, la Ville avait mis les petits plats dans les grands pour récompenser les sportifs les plus méritants. Trente-cinq individuels, quatorze équipes et cinq dirigeants pour été distingués. Ces premiers trophées étaient surtout l’occasion de fêter les 9 000 licenciés du sport dolois, petits et grands, qui portent haut les couleurs de la ville sur tous les terrains.

Les sportifs récompensés

JURA DOLOIS FOOTBALL : équipe U15, équipe seniors, Mila Teixeira, Mohamed Mbitel

PS DOLE CRISSEY : Larbi Bellaj

DOLE HANDBALL : équipe – de 18 ans F, Mathis Ardiot, Hugo Gaden 

   

VOLLEY MJC : Jérémy Morland, Célia Dupas      

RING DOLOIS : Ricardi Treff, Luis Da Silva, Dorian Vincent, Romain Bultez                                          

KARATE CLUB DOLOIS : Florine Ourdouillie, Anri Jighaurishvili

FEUX FOLLETS GYM DOLE : équipe 10/11 ans F, équipe 10/13 ans G, Mayoke Baussaint, Quentin Faurois

       

UNION GYMNIQUE DOLOISE : Jeunesse équipe, Lauralyne Dessery

AIR MODEL CLUB : Equipe Fournier /Galeazzi                                  

DOLE ATHLETIQUE CLUB : Simone Millot, Christophe Monneret

VELO CLUB DOLOIS : Michel Benezech, Laura Lavry       

CENTRE EQUESTRE DE LA FORET DE CHAUX : équipe féminine, Charlotte Monrolin

CERCLE D'ESCRIME DE DOLE : équipe minimes fleuret, Simon Gainet    

AS GOLF DU VAL D’AMOUR : Paul Renahy

UNION MOTOCYCLISTE DOLOISE : Florent Ramel

ASAL : équipe division 2, équipe division 3, Julien Gonzales, Damien Guillon

SOCIETE DE L'ARC DE DOLE : Sandy Roussey, Dimitri Belleville

AMICALE PETANQUE DE CHAMPVANS : équipe minimes, Nathan Nicod             

AS SPORTS ET DETENTE DE SAMPANS : Christiane Caty

ACDTR : Florent Gourlot             

ROLLERS DOLE TAVAUX : Lucie Perrot

ARCHERS DU VAL D'AMOUR : Virginie Chevrier              

CANOE KAYAK DOLOIS : Cléo Chapoutot            

CERCLE DES NAGEURS DE DOLE ET DE SA REGION : équipe 1ère interclubs dames, équipe 1ère interclubs messieurs, Stéphane Bourgeois.         

DOLE AQUAVELOPODE : Romain Antoine.                                        

BADMINTON DOLOIS : équipe Dole 4, Charline Dewulf

TENNIS CLUB DOLOIS : Ines Bollecker