DOLE
EN 1 CLIC
Contact

Hôtel de ville

Place de l'Europe
39100 DOLE

03.84.79.79.79

Jours et horaires d’ouverture
Accueil du lundi au vendredi, de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h30.
Le Samedi de 9h00 à 12h00.

Les services municipaux
A- A+

Les commissions

Constitution des commissions municipales : le maire est président de droit de toutes les commissions.

Commission n°1 : Fonctionnement de l'institution

- Jean-Pascal FICHERE

- Isabelle MANGIN

- Claire BOURGEOIS-
REPUBLIQUE

- Jean-Michel REBILLARD

- Daniel GERMOND

- Isabelle DELAINE         

- Mathieu BERTHAUD

- Jacques PECHINOT

- Jean-Philippe LEFÈVRE

- Blandine CRETIN-MAITENAZ

- Jean-Marie SERMIER

- Nicolas GOMET

- Ako HAMDAOUI

 


Commission n°2 : Vie Sportive, Culturelle et Associative

- Sylvette MARCHAND

- Alexandre DOUZENEL

- Jean-Philippe LEFÈVRE

- Laetitia CUSSEY   

- Paul ROCHE

- Catherine DEMORTIER

- Mohamed MBITEL

- Jean-Pierre CUINET

- Patrice CERNELA

- Frédérike DRAY

- Justine GRUET

- Hervé PRAT

- Timothée DRUET

 


Commission n°3 : Affaires Sociales, Familiales et Scolaires

- Frédérike DRAY

- Nathalie JEANNET

- Justine GRUET

- Patricia ANTOINE

- Catherine DEMORTIER

- Laetitia CUSSEY

- Catherine NONNOTTE-
BOUTON

- Jean-Pierre CUINET

- Sylvette MARCHAND

- Isabelle GIROD

- Daniel GERMOND

- Laetitia JARROT-MERMET

- Timothée DRUET

 


Commission n°4 : Aménagement et Urbanisme

- Mohamed MBITEL

- Jean-Michel REBILLARD

- Stéphane CHAMPANHET

- Mathieu BERHAUD

- Philippe JABOVISTE

- Isabelle GIROD

- Paul ROCHE

- Isabelle DELAINE

- Patricia ANTOINE

- Maryline MIRAT

- Patrice CERNELA

- Laetitia JARROT-MERMET

- Amandine BORNECK

 


Commission n°5 : Transition Écologique

- Maryline MIRAT

- Catherine NONNOTTE-BOUTON

- Stéphane CHAMPAHET

- Alexandre DOUZENEL 

- Philippe JABOVISTE

- Mathieu BERTHAUD

- Blandine CRETIN-MAINTENAZ

- Claire BOURGEOIS-REPUBLIQUE

- Jacques PECHINOT

- Jean-Marie SERMIER

- Paul ROCHE

- Hervé PART

- Amandine BORNECK

 

Commission d'appel d'offres 

Présidence : le maire, représenté par Philippe JABOVISTE 

Titulaires

Suppléants

1. Daniel GERMOND

1. Isabelle DELAINE

2. Stéphane CHAMPAHET 

2. Frédérike DRAY

3. Jacques PECHINOT

3. Jean-Pierre CUINET

4. Jean-Michel REBILLARD

4. Paul ROCHE

5. Timothée DRUET

5. Laetitia JARROT-MERMET


Commission consultative des services publics locaux (CCSPL)

Présidence : le Maire représenté par Madame Isabelle Mangin

Titulaires

1. Maryline MIRAT

2. Stéphane CHAMPANHET

3. Jean-Pierre CUINET

4. Philippe JABOVISTE

5. Nathalie JEANNET

6. Jean-Pascal FICHÈRE

7. Hervé PRAT

8. Timothée DRUET


Centre communal d'action sociale (CCAS)

Titulaires

1. Justine GRUET

2. Isabelle GIROD

3. Frédérike DRAY

4. Patricia ANTOINE

5. Blandine CRETIN-MAITENAZ

6. Jean-Pierre CUINET

7. Nicolas GOMET

8. Timothée DRUET